Trainings Alle Riegen

Tag Datum Uhrzeit Beschreibung Ort Verantwortlicher
2019
Mon 16.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
Mon 16.09.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
Jasmin Meier
Tue 17.09.2019 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
Wed 18.09.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 19.09.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Fri 20.09.2019 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
Fri 20.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Carlo Storni
Mon 23.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
Mon 23.09.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
Andrea Elmer
Tue 24.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
Wed 25.09.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 26.09.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Fri 27.09.2019 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
Fri 27.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Heinz Peier
Mon 30.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
Mon 30.09.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Andrina Kümin
Tue 01.10.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
Wed 02.10.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 03.10.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Luca Zimmermann
Fri 04.10.2019 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
Fri 04.10.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Carlo Storni
07.10.2019 - 18.10.2019: Herbstferien
Mon 21.10.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Silka Simmen
Mon 21.10.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
Jasmin Meier
Wed 23.10.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 24.10.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Fri 25.10.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
Mon 28.10.2019 20:00 Normales Training Schuhlhaus Buck Jeannette Schmid
Mon 28.10.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
Andrea Elmer
Wed 30.10.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 31.10.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Fri 01.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
Mon 04.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Mon 04.11.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Andrina Kümin
Wed 06.11.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 07.11.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Andrea Valastro
Fri 08.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Carlo Storni
Mon 11.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Mathe
Mon 11.11.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
Jasmin Meier
Wed 13.11.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 14.11.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Fri 15.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
Mon 18.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
Mon 18.11.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
Andrea Elmer
Wed 20.11.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 21.11.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Fri 22.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Carlo Storni
Mon 25.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
Mon 25.11.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
Andrina Kümin
Wed 27.11.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 28.11.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Andrea Valastro
Fri 29.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
Mon 02.12.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
Wed 04.12.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 05.12.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Fri 06.12.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Heinz Peier
Mon 09.12.2019 20:00 Normales Training Schuhaus Buck Carmen Rappazzo
Wed 11.12.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 12.12.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Fri 13.12.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
Mon 16.12.2019 19:30 AbschlussTraining noch offen Stefanie Mathe
Wed 18.12.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 19.12.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Luca Zimmermann
20.12.2019: Schulsilvester
Fri 20.12.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Heinz Peier
23.12.2019 - 03.01.2020: Weihnachtsferien
2020
Wed 08.01.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 09.01.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Wed 15.01.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 16.01.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Wed 22.01.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 23.01.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Andrea Valastro
Wed 29.01.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 30.01.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Wed 19.02.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 20.02.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Wed 26.02.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 27.02.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Andrea Valastro
Wed 04.03.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 05.03.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Wed 11.03.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 12.03.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Wed 18.03.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 19.03.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Andrea Valastro
Wed 25.03.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 26.03.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Wed 01.04.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 02.04.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Wed 29.04.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 30.04.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Luca Zimmermann
Wed 06.05.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 07.05.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Wed 13.05.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 14.05.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Wed 27.05.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 28.05.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Luca Zimmermann
Wed 03.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 04.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Wed 10.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 11.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Andrea Valastro
Linus Zopfi
Wed 17.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Thu 18.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Andrea Valastro
Wed 24.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Roger Iseli
Manuel Zimmermann
Thu 25.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Luca Zimmermann
Linus Zopfi
Wed 01.07.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
Roger Iseli
Bitte Riege auswählen.