Vergangene Trainings Alle Riegen

Loading...
Datum Uhrzeit Beschreibung Ort Verantwortlicher
11.08.2020 20:00 Run Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
10.08.2020 20:00 Jump Sportplatz Grafstal Marco Valastro
07.08.2020 18:30 Badi-Training Badi Grafstal Jasmin Meier
04.08.2020 20:00 Throw Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
03.08.2020 20:00 Run Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
31.07.2020 19:30 Badiplausch Badi Eselriet Andrea Valastro
28.07.2020 20:00 Run Sportplatz Grafstal Marco Valastro
20.07.2020 18:30 Badi-Training Badi Grafstal Joël Schmid
17.07.2020 19:30 Fussball Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
14.07.2020 20:00 Throw Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
13.07.2020 20:00 Run Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
10.07.2020 19:30 Throw Sportplatz Grafstal Marco Valastro
07.07.2020 20:00 Run Sportplatz Grafstal Marco Valastro
06.07.2020 20:00 Jump Sportplatz Grafstal Marco Valastro
03.07.2020 20:00 Throw Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
02.07.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.07.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
30.06.2020 20:00 Run Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
29.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
29.06.2020 20:00 Jump Sportplatz Grafstal Sina Elmer
26.06.2020 19:30 Run Sportplatz Grafstal Marco Valastro
25.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.06.2020 20:00 Jump Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
22.06.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
22.06.2020 20:00 Throw Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
19.06.2020 19:30 Jump Sportplatz Grafstal Sina Elmer
18.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
16.06.2020 20:00 Throw Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
15.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
15.06.2020 20:00 Run Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
12.06.2020 19:30 Throw Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.06.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.06.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.06.2020 20:00 Run Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
08.06.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
08.06.2020 20:00 Jump Sportplatz Grafstal Marco Valastro
25.05.2020 20:00 Alle Disziplinen Schulhaus Buck Stefanie Mathe
18.05.2020 20:00 Kugel Schulhaus Buck Barbara Wagner
11.05.2020 20:00 Schleuderball Schulhaus Buck Anja Gasser
04.05.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
04.05.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
27.04.2020 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Sina Elmer
27.04.2020 20:00 Janina leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
06.04.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
30.03.2020 20:00 Michi leitet Schulhaus Buck Stefanie Mathe
23.03.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
16.03.2020 20:00 Speer/Wurf Schulhaus Buck Anja Gasser
12.03.2020 20:00 Weitsprung/Laufschule Schulhaus Bachwis Linus Zopfi
12.03.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.03.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.03.2020 20:00 Schoggifondue noch offen Andrea Elmer
09.03.2020 20:00 Komplette Halle DR2 Schulhaus Buck Corinne Pescatore
09.03.2020 20:00 Hochsprung/Laufschule Schulhaus Bachwis Marco Valastro
05.03.2020 20:00 Dreihupf/Kugelstossen Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
05.03.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
04.03.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.03.2020 20:00 Auswärts Fasnacht Schulhaus Buck Stefanie Mathe
27.02.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
27.02.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
26.02.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.02.2020 20:00 Normales Training Turnhalle Buck Cristina Sebastiano
24.02.2020 20:00 Leitung Janina!! Schulhaus Buck Stefanie Mathe
24.02.2020 20:00 Sprung Schulhaus Bachwis Joël Schmid
20.02.2020 20:00 Laufschule/Hochsprung Schulhaus Bachwis Marco Valastro
20.02.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
19.02.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.02.2020 20:00 Normales Training Turnhalle Buck Andrina Kümin
17.02.2020 20:00 Training Auswärts Schulhaus Buck Barbara Wagner
17.02.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
31.01.2020 19:00 Schlittschuhplausch Eishalle Eselriet Andrea Valastro
30.01.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.01.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.01.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
27.01.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
27.01.2020 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
24.01.2020 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
23.01.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.01.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.01.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.01.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
20.01.2020 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Sina Elmer
17.01.2020 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
16.01.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.01.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.01.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
13.01.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
13.01.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
10.01.2020 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
09.01.2020 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
08.01.2020 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
07.01.2020 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
06.01.2020 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
20.12.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Heinz Peier
18.12.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.12.2019 20:00 Volleyball Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
16.12.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
16.12.2019 19:30 AbschlussTraining noch offen Stefanie Mathe
13.12.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
12.12.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.12.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.12.2019 20:00 Sprint/Kraft Turnhalle Grafstal Marco Valastro
09.12.2019 20:00 Normales Training Schuhaus Buck Carmen Rappazzo
09.12.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
06.12.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Heinz Peier
03.12.2019 20:00 Sprint/Kugel Schulhaus Grafstal Marco Valastro
02.12.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
02.12.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Marla Stettler
29.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Valastro
29.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
28.11.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.11.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.11.2019 20:00 Grundlagen Weitsprung Schulhaus Grafstal Andrea Valastro
25.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
25.11.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
22.11.2019 20:00 Hochsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
22.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Carlo Storni
21.11.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.11.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.11.2019 20:00 Wurf Grundlagen Schulhaus Grafstal Marco Valastro
18.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
18.11.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
15.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
15.11.2019 19:30 HIIT, FTUnihockey Schulhaus Grafstal Marcel Iseli
14.11.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.11.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.11.2019 20:00 Kraft, Sprint Grundlagen Schulhaus Grafstal Andrea Valastro
11.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
11.11.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
08.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Carlo Storni
08.11.2019 19:30 HIIT Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
07.11.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.11.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.11.2019 20:00 Kraft, Sprint Grundlagen Schulhaus Grafstal Marco Valastro
04.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
04.11.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
01.11.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
01.11.2019 19:30 High Intensity Interval Training Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
31.10.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
30.10.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
29.10.2019 20:00 Krafttraining Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
28.10.2019 20:00 Normales Training Schuhlhaus Buck Silka Simmen
28.10.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
25.10.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
25.10.2019 19:30 High Intensity Interval Training Schulhaus Grafstal Andrea Valastro
24.10.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
23.10.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.10.2019 20:00 Krafttraining Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
21.10.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
21.10.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
04.10.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Carlo Storni
04.10.2019 19:30 Spezial Abschluss Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
03.10.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
02.10.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
01.10.2019 20:00 Wurf Grundlagen Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
30.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
30.09.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Marla Stettler
27.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Heinz Peier
27.09.2019 19:30 HIT Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
26.09.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
25.09.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.09.2019 20:00 Sprung Grundlagen Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
23.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
23.09.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
20.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Carlo Storni
20.09.2019 19:30 HIT Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
19.09.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
18.09.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.09.2019 20:00 Wurf Grundlagen Sportplatz Grafstal Joël Schmid
16.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
16.09.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
13.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Heinz Peier
13.09.2019 19:30 Super 6-Kampf Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
12.09.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.09.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.09.2019 20:00 Super 6-Kampf Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
09.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
09.09.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
06.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
06.09.2019 19:30 Kraft/Diskus Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
05.09.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
04.09.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.09.2019 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
02.09.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
02.09.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
30.08.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
30.08.2019 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
29.08.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
28.08.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.08.2019 19:00 Chilbi Abendessen Lindauer Chilbi Stefanie Mathe
26.08.2019 18:30 Chilbi Lindau Chilbi Lindau Andrea Elmer
23.08.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marco Mathe
22.08.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.08.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.08.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal und Sportplatz Andrea Valastro
19.08.2019 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Cristina Sebastiano
19.08.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Silka Simmen
16.08.2019 20:00 Bubblesoccer Skillspark Winterthur Marcel Iseli
13.08.2019 20:00 Deutweg Training Deutweg Winterthur Manuel Zimmermann
09.08.2019 19:30 Normales Training Start Vitaparcours Strickhof Andrea Valastro
02.08.2019 19:30 Normales Training Start Vitaparcours Strickhof Andrea Valastro
30.07.2019 20:00 Normales Training Start Vitaparcours Strickhof Andrea Valastro
16.07.2019 20:00 Vita Parcours Start Vita-Parcour Lindau Christian Vonwyl
12.07.2019 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
09.07.2019 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Christian Vonwyl
08.07.2019 20:00 Spezial noch offen Andrina Kümin
08.07.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
05.07.2019 19:30 Badi Grafstal Badi Grafstal Andrea Valastro
04.07.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.07.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.07.2019 20:00 Spezial LA Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.07.2019 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Sara Sebastiano
01.07.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
28.06.2019 20:00 Normales Training Start Vitaparcours Strickhof Ivan Sebastiano
27.06.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
26.06.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
25.06.2019 19:00 Normales Training Eselriet Schwimmbad Ivan Sebastiano
24.06.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Silka Simmen
20.06.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
19.06.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.06.2019 20:00 6-Kampf-Disziplinen Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
17.06.2019 20:00 Normales Training Sculhaus Buck Jeannette Schmid
17.06.2019 19:30 Stufenbarren Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
14.06.2019 19:30 6-Kampf-Disziplinen Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
13.06.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
12.06.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.06.2019 20:00 6-Kampf-Disziplinen Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
07.06.2019 19:30 Speer - Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
06.06.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.06.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.06.2019 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
03.06.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
03.06.2019 19:30 Stufenbarren Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
28.05.2019 20:00 Hochsprun Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
27.05.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
27.05.2019 19:30 Stufenbarren Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
24.05.2019 19:30 Kugel Sportplatz Grafstal Marcel Iseli
23.05.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.05.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.05.2019 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Carlo Storni
20.05.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
20.05.2019 19:30 Stufenbarren Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
17.05.2019 19:30 Weitsprung Sportplatz Grafstal Marco Büchler
16.05.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.05.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.05.2019 20:00 Weitsprung Sportplatz Grafstal Andrea Valastro
13.05.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
13.05.2019 19:30 Stufenbarren Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
10.05.2019 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
09.05.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
08.05.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
07.05.2019 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
06.05.2019 19:30 Stufenbarren Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
06.05.2019 10:13 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
18.04.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.04.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
16.04.2019 20:00 Weitsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
15.04.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Silka Simmen
15.04.2019 19:30 Stuba / LA Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
12.04.2019 19:30 Kugel Schulhaus Grafstal Marcel Iseli
11.04.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.04.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.04.2019 20:00 Speerwurf Schulhaus Grafstal Andrea Valastro
08.04.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
08.04.2019 19:30 Stuba / LA Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
05.04.2019 19:30 Hochsprung Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
04.04.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.04.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.04.2019 20:00 Weitsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
01.04.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
01.04.2019 19:30 Stuba / LA Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
29.03.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
29.03.2019 19:30 Speerwurf Schulhaus Grafstal Marco Büchler
28.03.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.03.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.03.2019 20:00 Speerwurf Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
25.03.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
25.03.2019 19:30 Stuba / LA Turnhalle Grafstal Sara Sebastiano
22.03.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
22.03.2019 19:30 Weitsprung Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
21.03.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.03.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.03.2019 20:00 Weitsprung Schulhaus Grafstal Andrea Valastro
18.03.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Carmen Rappazzo
18.03.2019 19:30 Stuba / LA Turnhalle Grafstal Sara Sebastiano
14.03.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.03.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.03.2019 20:00 Wurf Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
11.03.2019 20:00 Normales Training Auswärts Anja Gasser
08.03.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
08.03.2019 19:30 Vorbereitung Hallenwettkampf Schulhaus Grafstal Marcel Iseli
07.03.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.03.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.03.2019 20:00 Hochsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
04.03.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
04.03.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
01.03.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
01.03.2019 19:30 Kugelstossen Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
28.02.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.02.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.02.2019 20:00 Kugelstossen Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
25.02.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
25.02.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
22.02.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
22.02.2019 19:30 Hochsprung Schulhaus Grafstal Marco Büchler
21.02.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.02.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.02.2019 20:00 Hochsprung Schulhaus Grafstal Andrea Valastro
18.02.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Barbara Wagner
18.02.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
01.02.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
01.02.2019 19:30 Manu-Wunsch-Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
31.01.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
30.01.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
29.01.2019 20:00 Wurf Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
28.01.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Monika Nüssli
28.01.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Sara Sebastiano
25.01.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
25.01.2019 19:30 Sprung Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
24.01.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
23.01.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.01.2019 20:00 Sprung Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
21.01.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Silka Simmen
21.01.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
18.01.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
18.01.2019 19:30 Wurf Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
17.01.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
16.01.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
15.01.2019 20:00 Wurf Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
14.01.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
14.01.2019 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
14.01.2019 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Barbara Wagner
11.01.2019 20:00 Normales Training Sporthalle Grafstal Marco Mathe
11.01.2019 19:30 Sprung Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
11.01.2019 19:00 Schoggifondue bei Marla und Ayla in Winterberg Andrea Elmer
10.01.2019 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
09.01.2019 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
08.01.2019 20:00 Sprung Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
07.01.2019 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Sara Sebastiano
07.01.2019 13:23 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
19.12.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.12.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
17.12.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
17.12.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
14.12.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
13.12.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
12.12.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.12.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
10.12.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Barbara Wagner
10.12.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
04.12.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
03.12.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Anja Gasser
03.12.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Andrina Kümin
30.11.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
29.11.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
28.11.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.11.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
26.11.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Jeannette Schmid
22.11.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.11.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.11.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Christian Vonwyl
19.11.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Leiter
19.11.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Barbara Wagner
19.11.2018 19:30 Tanz / Stuba Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
16.11.2018 19:30 Probe Schulhaus Buck Manuel Zimmermann
15.11.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
14.11.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.11.2018 20:00 Riegenprobe Schulhaus Buck Christian Vonwyl
12.11.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
12.11.2018 19:30 Stuba / Tanz Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
09.11.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
08.11.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
07.11.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
06.11.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Christian Vonwyl
05.11.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
05.11.2018 19:30 Stuba / Tanz Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
02.11.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
01.11.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
31.10.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
30.10.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Christian Vonwyl
29.10.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
29.10.2018 19:30 Stuba / Tanz Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
26.10.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
25.10.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.10.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.10.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Christian Vonwyl
22.10.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
22.10.2018 19:30 Stuba / Tanz Turnhalle Grafstal Simone Elmer
15.10.2018 19:30 Stuba / Tanz Schulhaus Buck Simone Elmer
08.10.2018 19:30 Stuba / Tanz Schulhaus Buck Simone Elmer
05.10.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
04.10.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.10.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.10.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
01.10.2018 20:00 Abendunterhaltung Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
01.10.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
28.09.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
27.09.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
26.09.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
25.09.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
24.09.2018 20:00 Abendunterhaltung Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
24.09.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
21.09.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.09.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
19.09.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.09.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
17.09.2018 20:00 Abendunterhaltung Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
17.09.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
14.09.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
13.09.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
12.09.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.09.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
10.09.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Corinne Pescatore
10.09.2018 19:30 Schlemmen der Preise Bei Elmers Andrea Elmer
07.09.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
06.09.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.09.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.09.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
03.09.2018 20:00 Abendunterhaltung Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
03.09.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Stefanie Mathe
31.08.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
30.08.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.08.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.08.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Carlo Storni
27.08.2018 20:00 Abendessen an der Chilbi Lindauer Chilbi Stefanie Mathe
27.08.2018 19:00 Chilbi Chilbi Lindau Andrea Elmer
23.08.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.08.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.08.2018 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
20.08.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Jasmin Meier
20.08.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Buck Kathrin Gasser
14.08.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
10.08.2018 19:30 Plausch noch offen Manuel Zimmermann
07.08.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
03.08.2018 19:30 Plausch noch offen Manuel Zimmermann
31.07.2018 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Manuel Zimmermann
27.07.2018 19:00 Go-Kart Winterthur Manuel Zimmermann
20.07.2018 19:30 Spontane Ideen sind gefragt Sehen wir noch Manuel Zimmermann
17.07.2018 20:00 Fitnessparcour Lindau Manuel Zimmermann
13.07.2018 19:30 TVG Beachvolleyball Strickhof Manuel Zimmermann
12.07.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.07.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.07.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
09.07.2018 20:00 Abschluss noch offen Stefanie Mathe
06.07.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
05.07.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
04.07.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.07.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
02.07.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Stefanie Mathe
28.06.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.06.2018 19:30 RTF-Trainingsabend Dinhard Andrea Elmer
27.06.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
25.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Corinne Pescatore
22.06.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Manuel Zimmermann
21.06.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.06.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
18.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
15.06.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
14.06.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.06.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrina Kümin
08.06.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
07.06.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.06.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
04.06.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
01.06.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
31.05.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
30.05.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
29.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
28.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
24.05.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
23.05.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
22.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
18.05.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
17.05.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
16.05.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
15.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
14.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Jasmin Meier
11.05.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Valastro
09.05.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
08.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
07.05.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Cristina Sebastiano
20.04.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
19.04.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
18.04.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.04.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
16.04.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
13.04.2018 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
11.04.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.04.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Marco Valastro
09.04.2018 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andrea Elmer
06.04.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
05.04.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
04.04.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.04.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
29.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
28.03.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Valastro
26.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
23.03.2018 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
22.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.03.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
19.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Leiter
19.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
15.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
14.03.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Valastro
12.03.2018 20:00 Stuba / Weit Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
09.03.2018 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
08.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
07.03.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
06.03.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
05.03.2018 20:00 Üben Hallenwettkampf Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
02.03.2018 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
01.03.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
28.02.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.02.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Marco Valastro
26.02.2018 20:00 Kugel, Sprint (30m) Turnhalle Grafstal Stefanie Mathe
23.02.2018 19:30 Normales Training Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
22.02.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.02.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.02.2018 20:00 Normales Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
19.02.2018 19:00 Schoggifondue Bei Elmers Andrea Elmer
02.02.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
01.02.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
31.01.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
30.01.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
29.01.2018 20:00 Stuba / Staffette Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
26.01.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
25.01.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.01.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.01.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
22.01.2018 20:00 Sprint Turnhalle Grafstal Jasmin Meier
19.01.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
18.01.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.01.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
16.01.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
15.01.2018 20:00 Hoch Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
12.01.2018 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
11.01.2018 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.01.2018 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.01.2018 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
08.01.2018 20:00 Kugel Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
19.12.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
18.12.2017 20:00 Abschluss Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
14.12.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.12.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.12.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
11.12.2017 20:00 Spiel / Stuba Schulhaus Grafstal Cristina Sebastiano
07.12.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.12.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.12.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
04.12.2017 20:00 Grundlagen Sprung Schulhaus Grafstal Kathrin Gasser
01.12.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
30.11.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.11.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Luca Zimmermann
27.11.2017 20:00 Grundlagen Wurf, Speer, SB Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
24.11.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
23.11.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.11.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.11.2017 20:00 Spiele, Ausdauer Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
17.11.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
16.11.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.11.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
13.11.2017 20:00 Grundlagen Lauf Schulhaus Grafstal Corinne Pescatore
10.11.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Roger Iseli
08.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
07.11.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Luca Zimmermann
06.11.2017 20:00 Kraft / Stuba Schulhaus Grafstal Cristina Sebastiano
03.11.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
02.11.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.11.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
31.10.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
30.10.2017 20:00 Grundlagen Wurf,Speer, SB Schulhaus Grafstal Kathrin Gasser
27.10.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
26.10.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
25.10.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.10.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Luca Zimmermann
23.10.2017 20:00 Grundlagen Sprung Schulhaus Grafstal Corinne Pescatore
06.10.2017 19:30 Plauschtraining Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
05.10.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
04.10.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.10.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
02.10.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Stefanie Mathe
29.09.2017 19:30 Plauschtraining Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
28.09.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.09.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.09.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
25.09.2017 20:00 Alternative Turnhalle Grafstal Stefanie Mathe
22.09.2017 19:30 Plauschtraining Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
21.09.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.09.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.09.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
18.09.2017 20:00 Alternative Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
15.09.2017 19:30 Plauschtraining Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
14.09.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.09.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.09.2017 20:00 Kraftparcour Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
11.09.2017 20:00 Alternative ??? Kathrin Gasser
08.09.2017 19:30 Plauschtraining Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
07.09.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.09.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.09.2017 20:00 Plauschtraining Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
04.09.2017 20:00 Alternative ??? Andrea Elmer
04.09.2017 20:00 Normales Training Grafstal Andrea Elmer
01.09.2017 19:30 TSST-Trainng Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
31.08.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
30.08.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.08.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
23.08.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.08.2017 20:00 DKM-Trainng Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
21.08.2017 20:00 Lauf Sportplatz Grafstal Stefanie Mathe
15.08.2017 20:00 Sprint-Staffel Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
08.08.2017 20:00 Sprint-Staffel Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
01.08.2017 20:00 Sprint-Staffel Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
25.07.2017 20:00 Sprint-Speer Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
18.07.2017 20:00 Sprint-Staffel Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
11.07.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
10.07.2017 20:00 Abschluss Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
07.07.2017 19:30 Normales Training Badi Ivan Sebastiano
06.07.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.07.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.07.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
03.07.2017 20:00 Hochsprung Sportplatz Grafstal Cristina Sebastiano
30.06.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
29.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
28.06.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.06.2017 20:00 Velotoure Lindau Gemeindeplatz Ivan Sebastiano
26.06.2017 19:00 Badiplausch :) Badi Grafstal Andrea Elmer
22.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.06.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.06.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
19.06.2017 20:00 Kugel (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Kathrin Gasser
16.06.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
15.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
14.06.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.06.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
12.06.2017 20:00 Lauf (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Franziska Vonwyl
08.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
07.06.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
06.06.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
02.06.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Luca Zimmermann
01.06.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
31.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
30.05.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
29.05.2017 20:00 Wurf, Speer, SB (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Anja Koch
26.05.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
24.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.05.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
22.05.2017 20:00 Hochsprung (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Corinne Pescatore
19.05.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
18.05.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
16.05.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
15.05.2017 20:00 Lauf (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Stefanie Mathe
12.05.2017 19:30 Gemeindeduell (LA) Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.05.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.05.2017 20:00 Gemeindeduell (LA) Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
08.05.2017 20:00 Weitsprung (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Cristina Sebastiano
05.05.2017 19:30 Spring-Break-End Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
04.05.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.05.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.05.2017 20:00 Spring-Break-End Training Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.05.2017 20:00 Kugel (Wettkampf-Training) Sportplatz Grafstal Kathrin Gasser
12.04.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.04.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
10.04.2017 20:00 Wurf, Speer, SB Sportplatz Grafstal Stefanie Mathe
07.04.2017 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
06.04.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.04.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.04.2017 20:00 Normales Training Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
03.04.2017 20:00 Lauf Sportplatz Grafstal Anja Koch
31.03.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
30.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.03.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
27.03.2017 20:00 Hoch Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
24.03.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
23.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.03.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
20.03.2017 20:00 Weit Sportplatz Grafstal Franziska Vonwyl
16.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.03.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
13.03.2017 20:00 Wurf, Speer, SB Sportplatz Grafstal Kathrin Gasser
10.03.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Fabian Schoch
09.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
08.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
07.03.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
03.03.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
02.03.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.03.2017 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.02.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Stefan Wagner
27.02.2017 20:00 Hallenwettkampf Sprint Turnhalle Grafstal Stefanie Mathe
24.02.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
23.02.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.02.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Marcel Iseli
20.02.2017 20:00 Hallenwettkampf Kugel Turnhalle Grafstal Anja Koch
03.02.2017 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
02.02.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
31.01.2017 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
30.01.2017 20:00 Sprung Turnhalle Grafstal Cristina Sebastiano
27.01.2017 19:30 Sprint / Wurf Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
26.01.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.01.2017 20:00 Sprint / Wurf Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
23.01.2017 20:00 Lauf Turnhalle Grafstal Andrea Elmer
19.01.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.01.2017 20:00 Schnellkraft/Wurf Kugel (Speer) Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
16.01.2017 20:00 Kugel Turnhalle Grafstal Corinne Pescatore
13.01.2017 19:30 Schnellkraft/Hochsprung Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
12.01.2017 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.01.2017 20:00 Schnellkraft/Hochsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
09.01.2017 19:30 Schoggifondue bei Svenja zuhause Corinne Pescatore
25.12.2016 16:00 ZUM AUSPROBIEREN jeder selber Anja Koch
20.12.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
13.12.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
06.12.2016 20:00 Normales Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
02.12.2016 19:30 Normales Training Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
29.11.2016 20:00 Hochsprung / Rumpfkraft Turnhalle Grafstal Fabian Schoch
23.11.2016 17:00 Generalprobe AU 16 Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
22.11.2016 20:00 AU16-NR. Schulhaus Buck Raffael Santschi
18.11.2016 17:00 Hauptprobe AU 16 Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
17.11.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.11.2016 17:00 Riegenprobe AU 16 Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
11.11.2016 19:30 AU-Nummer / Sprungkraft Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
10.11.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
08.11.2016 20:00 AU16-NR. Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
04.11.2016 19:30 Weitsprung Grundlagen Turnhalle Grafstal Dominic Keller
03.11.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.11.2016 20:00 AU16-NR. Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
27.10.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
26.10.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
25.10.2016 20:00 AU16-NR. Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
07.10.2016 19:30 Kraft und Kondition Turnhalle Grafstal Marcel Iseli
06.10.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.10.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.10.2016 20:00 Aussentraining Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
30.09.2016 19:30 Sprungkraft, Grundlagen Hoch Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
29.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.09.2016 20:00 AU Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
23.09.2016 19:30 Grundlagen Speer Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
22.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.09.2016 20:00 AU Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
16.09.2016 19:30 Schnellkraft und Kondition Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
15.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
14.09.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.09.2016 20:00 AU Schulhaus Grafstal Christian Vonwyl
09.09.2016 19:30 Spiel und Spass auf dem Sporti Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
08.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
07.09.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
06.09.2016 20:00 AU Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
02.09.2016 19:30 Speer, Kugel Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.09.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
31.08.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
30.08.2016 19:00 Abbau Chilbi Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
25.08.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.08.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.08.2016 20:00 Hochsprung, Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
16.08.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
09.08.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
02.08.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
26.07.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
19.07.2016 20:00 Normales Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
12.07.2016 20:00 Abschluss Training Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
08.07.2016 19:30 100m Staffel / Hochsprung / Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
07.07.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.07.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.07.2016 20:00 volleyball Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
01.07.2016 19:30 Sprint / Speer / Kugel Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
30.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.06.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.06.2016 20:00 Sprint / Speer / Kugel Sportplatz Grafstal Dominic Keller
23.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.06.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.06.2016 20:00 100m Staffel / Hochsprung / Weitsprung Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
17.06.2016 19:30 Konditionstraining / Kraft Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
16.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.06.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.06.2016 20:00 Konditionstraining und Kraft Sportplatz Grafstal Marcel Iseli
09.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
08.06.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
07.06.2016 20:00 800 m / Speer Schulhaus Buck Ivan Sebastiano
02.06.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.06.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
31.05.2016 20:00 Hochsprung / Weitsprung Sportplatz Grafstal Fabian Schoch
27.05.2016 19:30 PS80 / Speer Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
26.05.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
25.05.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.05.2016 20:00 PS80 / Speer Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
20.05.2016 19:30 Hochsprung / Weitsprung / Kugel Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
19.05.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
18.05.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.05.2016 20:00 Weitsprung / Hochsprung / Kugel Sportplatz Grafstal Marcel Iseli
13.05.2016 19:30 PS80 / Speer Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
12.05.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.05.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.05.2016 20:00 PS 80m / Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
22.04.2016 19:30 3-Kampf TVG Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
21.04.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.04.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.04.2016 20:00 Sprint/Speer Sportplatz Grafstal Marcel Iseli
15.04.2016 19:30 Weitsprung/Hochsprung Sportplatz Grafstal Manuel Zimmermann
14.04.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.04.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.04.2016 20:00 Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
08.04.2016 19:30 Speer / Wurf Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
07.04.2016 18:45 Normales Training Turnhalle Grafstal Leiter
06.04.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.04.2016 20:00 Speer / Wurf Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.04.2016 19:30 Kraft / Sprint Schulhaus Grafstal Stefan Wagner
31.03.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
30.03.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
29.03.2016 20:00 Sprint / Kraft (Pendelstafette Regeln etc., Kraftparcours) Schulhaus Grafstal Manuel Zimmermann
23.03.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.03.2016 20:00 Sprint / Kraft (Pendelstafette Regeln etc., Kraftparcours) Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
17.03.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
16.03.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
15.03.2016 20:00 After-Wettkampf-Training Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
11.03.2016 19:30 Längeres lockeres Joggen, Lockeres Kugelstossen Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
10.03.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
09.03.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
08.03.2016 20:00 Hochsprung / Sprint Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
04.03.2016 19:30 Kugel / Sprint / Dreihupf Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
03.03.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
02.03.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
01.03.2016 20:00 Kugel / Sprint / Dreihupf Turnhalle Grafstal Stefan Wagner
26.02.2016 19:30 Hochsprung / Sprint Turnhalle Grafstal Marcel Iseli
25.02.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.02.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.02.2016 20:00 Hochsprung / Sprint Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
05.02.2016 19:30 Hochsprung / Pendelstafette Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
04.02.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.02.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.02.2016 20:00 Hochsprung / Pendelstafette Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
29.01.2016 19:30 Kugel / Wurf Turnhalle Grafstal Marco Mathe
28.01.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.01.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.01.2016 20:00 Kugel / Wurf Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
22.01.2016 19:30 Hochsprung / Weitsprung Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
21.01.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.01.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.01.2016 20:00 Hochsprung / Weitsprung Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
15.01.2016 19:30 Kugel / Wurf Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
14.01.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.01.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.01.2016 20:00 Kugel / Wurf Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
08.01.2016 19:30 Kraft / Sprint 30 m Turnhalle Grafstal Stefan Wagner
07.01.2016 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.01.2016 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.01.2016 20:00 Kraft / Sprint 30 m Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
17.12.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
16.12.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
15.12.2015 20:00 Sprung / Weit Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
10.12.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
09.12.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
08.12.2015 20:00 Sprint / Kraft Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
01.12.2015 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Stefan Wagner
27.11.2015 19:30 Hoch Turnhalle Grafstal Marco Mathe
26.11.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
25.11.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.11.2015 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
20.11.2015 19:30 Sprint Turnhalle Grafstal Marco Mathe
19.11.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
18.11.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.11.2015 20:00 Wurf Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
13.11.2015 19:30 Ausdauer/Kraft Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
12.11.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.11.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.11.2015 20:00 Ausdauer/Kraft Turnhalle Grafstal Oliver Zimmermann
06.11.2015 19:30 Ausdauer / Kraft Turnhalle Grafstal Marcel Iseli
05.11.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
04.11.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.11.2015 20:00 Ausdauer/Kraft Turnhalle Grafstal Manuel Zimmermann
29.10.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
28.10.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.10.2015 20:00 Ausdauer/Kraft Turnhalle Grafstal Dominic Keller
23.10.2015 19:30 Ausdauer / Kraft Turnhalle Grafstal Raffael Santschi
22.10.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.10.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.10.2015 20:00 Ausdauer/Kraft Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
02.10.2015 19:30 Herbstspezial Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
01.10.2015 17:30 Normales Training Buck Leiter
30.09.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
29.09.2015 20:00 Volleyball Turnhalle Grafstal Ivan Sebastiano
25.09.2015 19:30 Herbstspezial Sportplatz Grafstal Fabian Schoch
24.09.2015 17:30 Normales Training Buck Leiter
23.09.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.09.2015 20:00 Herbst-Spezial Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
18.09.2015 19:30 Herbstspezial Hallenbad Wallisellen Marco Mathe
17.09.2015 17:30 Normales Training Buck Leiter
16.09.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
15.09.2015 20:00 Herbst-Spezial Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
11.09.2015 19:30 Herbstspezial Start Vita-Parcour Lindau Ivan Sebastiano
10.09.2015 17:30 Normales Training Buck Leiter
09.09.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
08.09.2015 20:00 Herbst-Spezial Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
04.09.2015 19:30 TSST-Vorbereitung Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
03.09.2015 17:30 Normales Training Buck Leiter
02.09.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
01.09.2015 20:00 TSST-Vorbereitung Deutweg Winterthur Andreas Bollmann
27.08.2015 17:30 Normales Training Buck Leiter
26.08.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
25.08.2015 19:00 Chilbi Abbau Dorfplatz Lindau Ivan Sebastiano
21.08.2015 19:30 TSST-Vorbereitung Sportplatz Grafstal Marco Büchler
20.08.2015 17:30 Normales Training Buck Leiter
19.08.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.08.2015 20:00 TSST-Vorbereitung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.08.2015 20:00 Spez. Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
04.08.2015 20:00 Spez. Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
28.07.2015 20:00 Spez. Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
21.07.2015 20:00 Spez. Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
14.07.2015 20:00 Spez. Deutweg Deutweg Winterthur Marco Büchler
08.07.2015 17:00 Normales Training Badi Grafstal Leiter
07.07.2015 20:00 Sepzial Sportplatz Grafstal Marco Büchler
03.07.2015 19:30 Hoch- / Weitsprung 3.7. Sportplatz Grafstal Dominic Keller
02.07.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.07.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
30.06.2015 20:00 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
25.06.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.06.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.06.2015 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
19.06.2015 19:30 Speer / Kugel Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
18.06.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.06.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
16.06.2015 20:00 Hoch- / Weitpsrung Sportplatz Grafstal Marco Mathe
12.06.2015 19:30 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Dominic Keller
11.06.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.06.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.06.2015 20:00 Schleuderball Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
04.06.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.06.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.06.2015 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
29.05.2015 19:30 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
28.05.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.05.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.05.2015 20:00 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Marco Mathe
22.05.2015 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Marco Büchler
21.05.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.05.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.05.2015 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
15.05.2015 19:30 Intern 6- Kampf vorbereitung Sportplatz Grafstal Fabian Schoch
12.05.2015 20:00 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
08.05.2015 19:30 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
07.05.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.05.2015 20:00 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
17.04.2015 19:30 Kugel / Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
16.04.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.04.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.04.2015 20:00 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Dominic Keller
10.04.2015 19:30 Hoch- / Weitsprung Sportplatz Grafstal Marco Büchler
09.04.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
08.04.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
07.04.2015 20:00 Wurf / Speer Sportplatz Grafstal Marco Mathe
02.04.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.04.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
31.03.2015 20:00 Kugel / Wurf Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
27.03.2015 19:30 Hoch- / Weitsprung Schulhaus Grafstal Marco Büchler
26.03.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
25.03.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.03.2015 20:00 Hoch- / Weitsprung Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
20.03.2015 19:30 Kugel / Wurf Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
19.03.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
18.03.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.03.2015 20:00 Kugel / Wurf Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
12.03.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.03.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.03.2015 20:00 Hoch- / Weitsprung Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
06.03.2015 19:30 Hoch- / Weitsprung Schulhaus Grafstal Marco Büchler
05.03.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
04.03.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.03.2015 20:00 Kugel / Wurf Schulhaus Grafstal Marco Mathe
27.02.2015 19:30 Kugel / Wurf Schulhaus Grafstal Dominic Keller
26.02.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
25.02.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.02.2015 20:00 Hoch- / Weitsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.02.2015 19:30 Hoch- / Weitsprung Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
19.02.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
18.02.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.02.2015 20:00 Kugel / Wurf Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
30.01.2015 19:30 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
29.01.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.01.2015 20:00 Kugel/Wurf Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
22.01.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.01.2015 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.01.2015 20:00 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
16.01.2015 19:30 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
15.01.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.01.2015 20:00 Kugel/Wurf Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
09.01.2015 19:30 Kugel/Wurf Schulhaus Grafstal Marco Büchler
08.01.2015 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.01.2015 20:00 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Marco Mathe
19.12.2014 19:30 Schlittschuhlaufen Effretikon Raffael Santschi
16.12.2014 20:00 Sprint/Wurf (inkl. Kugel) Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
11.12.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.12.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.12.2014 20:00 Sprint/Wurf Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
03.12.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.12.2014 20:00 Sprint/Wurf (inkl. Kugel) Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
27.11.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
26.11.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
25.11.2014 20:00 Sprint/Wurf Schulhaus Grafstal Marco Mathe
21.11.2014 19:30 Sprint/Kraft Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.11.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
19.11.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.11.2014 20:00 Sprint/Wurf (inkl. Kugel) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
13.11.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
12.11.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.11.2014 20:00 Sprint/Wurf Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
07.11.2014 19:30 Sprint/Kraft Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
06.11.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.11.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.11.2014 20:00 Sprint/Wurf (inkl. Kugel) Schulhaus Grafstal Marco Mathe
31.10.2014 19:30 Sprint/Kraft Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
30.10.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.10.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.10.2014 20:00 Sprint/Wurf Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
24.10.2014 19:30 Sprint/Kraft Schulhaus Grafstal Marco Büchler
23.10.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.10.2014 18:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.10.2014 20:00 Sprint/Wurf (inkl. Kugel) Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
03.10.2014 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
02.10.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.10.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
30.09.2014 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Marco Mathe
26.09.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
25.09.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.09.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.09.2014 20:00 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
19.09.2014 19:30 Speer/Kugel Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
18.09.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.09.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
16.09.2014 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
12.09.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
11.09.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.09.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.09.2014 20:00 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
05.09.2014 19:30 Stafettentagtraining Deutweg Winterthur Marco Büchler
04.09.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.09.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.09.2014 20:00 Speer/Kugel Sportplatz Grafstal Marco Mathe
28.08.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.08.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.08.2014 20:00 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
22.08.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Marco Büchler
21.08.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.08.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.08.2014 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
12.08.2014 20:00 Stafette Deutweg Winterthur Marco Büchler
05.08.2014 20:00 Stafette Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
08.07.2014 20:00 Volleyball gegen Volleyball Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
03.07.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
02.07.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
01.07.2014 20:00 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
26.06.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
25.06.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.06.2014 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
19.06.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
18.06.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.06.2014 19:30 Speer/Kugel Sportplatz Grafstal Dominic Keller
12.06.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.06.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.06.2014 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Marco Mathe
06.06.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
05.06.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
04.06.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.06.2014 20:00 Schleuderball Sportplatz Grafstal Dominic Keller
30.05.2014 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
28.05.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.05.2014 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
23.05.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Marco Büchler
22.05.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.05.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.05.2014 20:00 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
16.05.2014 19:30 Kugel/Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
15.05.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
14.05.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.05.2014 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Marco Mathe
09.05.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
08.05.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
07.05.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
06.05.2014 20:00 Schleuderball Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
16.04.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
15.04.2014 20:00 Kugel/Speer Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
11.04.2014 19:30 Kraft/Kugel Schulhaus Grafstal Marco Büchler
10.04.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
09.04.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
08.04.2014 20:00 Korbball - Spezialtraining Schulhaus Grafstal Marco Mathe
04.04.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
03.04.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
02.04.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
01.04.2014 20:00 Kugel/Wurf Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
28.03.2014 19:30 Kugel/Wurf Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
27.03.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
26.03.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
25.03.2014 20:00 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
21.03.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
20.03.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
19.03.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.03.2014 20:00 Kugel/Wurf Schulhaus Grafstal Marco Mathe
13.03.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
12.03.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.03.2014 20:00 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
07.03.2014 19:30 Hochsprung/Weitsprung Schulhaus Grafstal Dominic Keller
06.03.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.03.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.03.2014 20:00 Kugel/Wurf Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
26.02.2014 18:00 Generalprobe AU 14 Schulhaus Buck Andreas Bollmann
25.02.2014 20:00 TV Barren Nummer Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
24.02.2014 20:00 AU Schlussnummer Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
21.02.2014 18:00 Hauptprobe AU 14 Schulhaus Buck Andreas Bollmann
19.02.2014 18:00 Riegenprobe AU 14 Schulhaus Buck Esther Elmer
18.02.2014 20:00 TV Barren Nummer Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
17.02.2014 20:00 AU Schlussnummer Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
31.01.2014 19:30 De OT sötts wüsse Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
30.01.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.01.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.01.2014 20:00 TV Barren Nummer Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
27.01.2014 20:00 AU Schlussnummer Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
24.01.2014 19:30 De OT sötts wüsse Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
23.01.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.01.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.01.2014 20:00 TV Barren Nummer Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
20.01.2014 20:00 AU Schlussnummer Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
17.01.2014 19:30 De OT sötts wüsse Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
16.01.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.01.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.01.2014 20:00 TV Barren Nummer Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
13.01.2014 20:00 AU Schlussnummer Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
10.01.2014 19:30 De OT sötts wüsse Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
09.01.2014 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
08.01.2014 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
07.01.2014 20:00 TV Barren Nummer Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
06.01.2014 20:00 AU Schlussnummer Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
17.12.2013 20:00 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
16.12.2013 20:00 Schluss Nummer AU Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
12.12.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
11.12.2013 18:00 Normales Training Bachwiis Leiter
10.12.2013 20:00 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
09.12.2013 20:00 Schluss Nummer AU Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
04.12.2013 18:00 Normales Training Bachwiis Leiter
03.12.2013 20:00 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
02.12.2013 20:00 Schluss Nummer AU Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
29.11.2013 19:30 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
28.11.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.11.2013 18:00 Normales Training Bachwiis Leiter
26.11.2013 20:00 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
25.11.2013 20:00 Schluss Nummer AU Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
22.11.2013 19:30 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
21.11.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.11.2013 18:00 Normales Training Bachwiis Leiter
19.11.2013 20:00 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
18.11.2013 20:00 Schluss Nummer AU Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
15.11.2013 19:30 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
14.11.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.11.2013 18:00 Normales Training Bachwiis Leiter
12.11.2013 20:00 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
08.11.2013 19:30 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
07.11.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.11.2013 18:00 Normales Training Bachwiis Leiter
05.11.2013 20:00 Training Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
04.11.2013 08:58 Spiel Schulhaus Grafstal Kathrin Gasser
01.11.2013 19:30 Barren Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
31.10.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
30.10.2013 18:00 Normales Training Bachwiis Leiter
29.10.2013 20:00 Barren & Kraft Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
28.10.2013 08:58 Sprung Schulhaus Grafstal Andrea Elmer
28.10.2013 08:54 Normales Training Schulhaus Grafstal Leiter
25.10.2013 19:30 Kraft Circuit Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
24.10.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
23.10.2013 18:00 Normales Training Bachwiis Leiter
22.10.2013 20:00 Kraft/Barren Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
21.10.2013 08:53 Kraft Schulhaus Grafstal Stefanie Mathe
04.10.2013 19:30 Kugel/Kraft Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
03.10.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
01.10.2013 20:00 Barren Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
27.09.2013 19:30 Barren Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
26.09.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.09.2013 20:00 Läufe Sportplatz Grafstal Dominic Keller
20.09.2013 19:30 Hallentraining - 2.Stunde Unihockey Sportplatz Grafstal Marco Mathe
19.09.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.09.2013 20:00 Hochsprung Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
13.09.2013 19:30 Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
12.09.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.09.2013 20:00 Kugel Sportplatz Grafstal Marco Büchler
06.09.2013 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
05.09.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.09.2013 20:00 Läufe Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
30.08.2013 19:30 TSST Vorbereitung Sportplatz Grafstal Yves Mäder
29.08.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.08.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.08.2013 20:00 Training im Deutweg Winterthur Marco Büchler
22.08.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.08.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.08.2013 20:00 3-Kampf Vorbereitung Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
16.08.2013 19:30 Vorbereitung Deutweg Deutweg Winterthur Yves Mäder
12.08.2013 19:30 Essen (Outback Lodge Winterthur) Winterthur Marco Büchler
06.08.2013 20:00 Bauen für die Chilbi bei Beni ??? Benjamin Spiess
02.08.2013 19:00 Biken, mit Helm und Mountainbike Lindau Gemeindeplatz Marco Mathe
30.07.2013 20:00 Finnenbahntraining Bachwiis Andreas Bollmann
26.07.2013 19:30 Speerwerfen mit anschliessendem Tschutte Armbrustschuetzenstand Tagelswangen Ivan Sebastiano
23.07.2013 20:00 Beachvolleyball spielen in Eschikon Volleyballplatz Eschikon Andreas Bollmann
09.07.2013 19:45 Plauschvolleyballabend Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
05.07.2013 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
04.07.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.07.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.07.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.07.2013 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Marco Büchler
27.06.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
26.06.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.06.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
25.06.2013 20:00 Velotour mit Wurst ??? Andreas Bollmann
21.06.2013 19:30 Spezial ETF Biel Yves Mäder
20.06.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
19.06.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.06.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.06.2013 20:00 Alles!!! Sportplatz Grafstal Marco Mathe
14.06.2013 19:30 Hochsprung Sportplatz Grafstal Yves Mäder
13.06.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
12.06.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.06.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.06.2013 20:00 Speer / Kugel Sportplatz Grafstal Marco Büchler
07.06.2013 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Yves Mäder
06.06.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.06.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.06.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.06.2013 20:00 Hochsprung / Weitsprung Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
31.05.2013 19:30 Spezial RMS Marthalen Yves Mäder
30.05.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.05.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
29.05.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.05.2013 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Dominic Keller
24.05.2013 19:30 Sprint Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
23.05.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.05.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.05.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.05.2013 20:00 Hochsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
17.05.2013 19:30 Wurf / Kugel Sportplatz Grafstal Oliver Zimmermann
16.05.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
15.05.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
15.05.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.05.2013 20:00 Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
10.05.2013 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Marco Mathe
09.05.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
07.05.2013 20:00 Wurf / Kugel Sportplatz Grafstal Andreas Käser
30.04.2013 19:30 Ferien (Spezial) Sportzentrum Grindel Marco Büchler
24.04.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.04.2013 19:30 Ferien (Spezial) Finnenbahn, Winterberg Yves Mäder
19.04.2013 19:30 Weitsprung Schulhaus Grafstal Ivan Sebastiano
18.04.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
17.04.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.04.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
16.04.2013 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Dominic Keller
12.04.2013 19:30 Sprint Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
11.04.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
10.04.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.04.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.04.2013 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Dominic Keller
05.04.2013 19:30 Parcours (Kraft) Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
04.04.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.04.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.04.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.04.2013 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Marco Mathe
28.03.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.03.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.03.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.03.2013 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Andreas Käser
22.03.2013 19:30 Parcours (Kraft) Schulhaus Grafstal Yves Mäder
21.03.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.03.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.03.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.03.2013 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Marco Büchler
14.03.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
13.03.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.03.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.03.2013 20:00 Parcours (Kraft) Schulhaus Bachwis Marco Büchler
08.03.2013 19:30 Parcours (Ausdauer) Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
07.03.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
06.03.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.03.2013 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
01.03.2013 19:30 Langlauf (Spezial) Schulhaus Grafstal Marco Mathe
28.02.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
27.02.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.02.2013 17:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.02.2013 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Andreas Käser
22.02.2013 19:30 Läufe (Spezial) Schulhaus Grafstal Marco Büchler
21.02.2013 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
20.02.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.02.2013 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.02.2013 20:00 Parcours (Kraft) Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
01.02.2013 19:30 Parcours (Kraft) Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
31.01.2013 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.01.2013 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Marco Büchler
25.01.2013 19:30 Kraft Schulhaus Grafstal Yves Mäder
24.01.2013 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.01.2013 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Marco Mathe
18.01.2013 19:30 Läufe Schulhaus Grafstal Yves Mäder
17.01.2013 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
16.01.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
16.01.2013 17:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
15.01.2013 20:00 Parcours (Kraft) Schulhaus Bachwis Marco Büchler
11.01.2013 19:30 Weitsprung Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
10.01.2013 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
09.01.2013 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
08.01.2013 20:00 Parcours (Ausdauer) Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
19.12.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.12.2012 20:00 Schlittschuhe Training Eisbahn Dolder Zürich Andreas Käser
18.12.2012 20:00 Fit in die Festtage... Schulhaus Bachwis Yves Mäder
13.12.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
12.12.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.12.2012 20:00 Parcours (Ausdauer) Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
06.12.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.12.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.12.2012 20:00 Parcours (Kraft) Schulhaus Bachwis Yves Mäder
29.11.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
28.11.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.11.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.11.2012 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
23.11.2012 19:30 Parcours (Ausdauer) Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
22.11.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
21.11.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.11.2012 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
16.11.2012 19:30 Läufe Schulhaus Grafstal Marco Mathe
15.11.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
14.11.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
14.11.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.11.2012 20:00 Parcours (Kraft) Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
09.11.2012 19:30 Speer (Wurf) Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
08.11.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
07.11.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
07.11.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
06.11.2012 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
02.11.2012 19:30 Kugel Schulhaus Grafstal Andreas Käser
01.11.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
30.10.2012 20:00 Parcours (Ausdauer) Schulhaus Bachwis Yves Mäder
26.10.2012 19:30 Läufe Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
25.10.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
24.10.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
24.10.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.10.2012 20:00 Parcours (Kraft) Schulhaus Bachwis Marco Büchler
16.10.2012 20:00 Minigolf Sportzentrum Grindel Andreas Bollmann
09.10.2012 19:50 Bowling..Billard...Plauschturniere..(Ferientraining) ??? Yves Mäder
05.10.2012 19:30 Läufe Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
04.10.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.10.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
03.10.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
02.10.2012 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
28.09.2012 19:30 Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
27.09.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
26.09.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.09.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
25.09.2012 20:00 Läufe Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
21.09.2012 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Dominic Keller
20.09.2012 17:30 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
19.09.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.09.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
18.09.2012 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Marco Büchler
14.09.2012 19:30 Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
13.09.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
12.09.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.09.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.09.2012 20:00 Läufe Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
07.09.2012 19:30 Speer Sportplatz Grafstal Marco Mathe
06.09.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
05.09.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
05.09.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.09.2012 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Andreas Käser
31.08.2012 19:30 Normales Training Sportplatz Grafstal Leiter
30.08.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
29.08.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
29.08.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
28.08.2012 20:00 Deutweg Training Deutweg Winterthur Ivan Sebastiano
24.08.2012 17:30 3-Kampfmeisterschaft (kein Training) Deutweg Winterthur Yves Mäder
23.08.2012 17:00 Normales Training Schulhaus Buck Leiter
22.08.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.08.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
21.08.2012 20:00 Vorbereitung TSST Sportplatz Grafstal Yves Mäder
17.08.2012 19:00 Sommer-Spezial Sportplatz Grafstal Marco Mathe
14.08.2012 18:00 Pizza essen Kleinikon Dominic Keller
10.08.2012 19:30 Leichtathletik Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
07.08.2012 19:30 Vorbereitung - Deutweg Finnenbahn, Winterberg Andreas Bollmann
03.08.2012 19:15 Sommer-Spezial Ralph Ernst AG // Tagelswangen Hassan Hotait
31.07.2012 19:30 Vorbereitung - Deutweg Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
27.07.2012 19:00 Sommer-Spezial Velo Sportplatz Grafstal Lukas Tuggener
24.07.2012 19:30 Vorbereitung - Deutweg Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
20.07.2012 19:30 Sommer-Spezial Armbrustschuetzenstand Tagelswangen Benjamin Spiess
17.07.2012 19:30 Vorbereitung - Deutweg Sportplatz Grafstal Ivan Sebastiano
10.07.2012 19:30 Volleyballmatch Schulhaus Grafstal Yves Mäder
06.07.2012 19:30 Sprint Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
04.07.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
04.07.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
03.07.2012 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
29.06.2012 19:30 Speer Schulhaus Grafstal Marco Mathe
27.06.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
27.06.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
26.06.2012 20:00 Sprint Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
20.06.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
20.06.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
19.06.2012 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Dominic Keller
13.06.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
13.06.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
12.06.2012 20:00 Sprint Schulhaus Bachwis Yves Mäder
08.06.2012 18:00 Trainingsabend in Russikon Russikon Andreas Bollmann
05.06.2012 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
01.06.2012 19:30 Speer Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
29.05.2012 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Marco Büchler
25.05.2012 19:30 Hochsprung/Weitsprung Sportplatz Grafstal Raffael Santschi
23.05.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
23.05.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
22.05.2012 20:00 Sprint Schulhaus Bachwis Marco Mathe
18.05.2012 19:30 Speer Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
15.05.2012 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
11.05.2012 19:30 Weitsprung/nach Wahl Sportplatz Grafstal Dominic Keller
09.05.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
09.05.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
08.05.2012 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Andreas Käser
01.05.2012 20:00 Speer Sportplatz Grafstal Andreas Bollmann
24.04.2012 20:00 Sprint Sportplatz Grafstal Yves Mäder
20.04.2012 19:30 Weitsprung Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
18.04.2012 18:30 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
17.04.2012 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Marco Büchler
13.04.2012 19:30 Speer Schulhaus Grafstal Marco Mathe
11.04.2012 18:00 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
11.04.2012 17:15 Normales Training Schulhaus Bachwis Leiter
10.04.2012 20:00 Sprint Schulhaus Bachwis Yves Mäder
03.04.2012 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
30.03.2012 19:30 Sprint Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
27.03.2012 20:00 Kugel Schulhaus Bachwis Andreas Käser
23.03.2012 19:30 Speer Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
20.03.2012 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
13.03.2012 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
09.03.2012 19:30 Kugel Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
06.03.2012 20:00 Engadinertraining Schulhaus Bachwis Marco Mathe
02.03.2012 19:30 Weitsprung Schulhaus Grafstal Dominic Keller
28.02.2012 20:00 Speer Schulhaus Bachwis Andreas Käser
24.02.2012 19:30 Sprint Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
21.02.2012 20:45 H: Chörbli Bäretswil Marco Mathe
21.02.2012 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Yves Mäder
11.02.2012 09:45 H: BodyFit Eisbahn Dolder Zürich Marco Mathe
03.02.2012 19:30 Sprung, Weitsprung ... Schulhaus Grafstal Dominic Keller
01.02.2012 20:45 H: Gletscherspalter Bäretswil Marco Mathe
31.01.2012 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Marco Mathe
28.01.2012 09:45 H: Flamingo Rangers Eisbahn Dolder Zürich Marco Mathe
27.01.2012 19:30 Kugel Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
24.01.2012 20:00 Sprint Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
20.01.2012 19:30 Hochsprung Schulhaus Grafstal Raffael Santschi
17.01.2012 20:45 H: Goldis Bäretswil Marco Mathe
17.01.2012 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
14.01.2012 21:15 A: Chörbli Wetzikon Marco Mathe
13.01.2012 19:30 Kugel Schulhaus Grafstal Andreas Käser
11.01.2012 20:45 A: Frühschoppencracks Effretikon Marco Mathe
10.01.2012 20:00 Sprint Schulhaus Bachwis Marco Büchler
09.01.2012 20:45 A: Bandenbysser Effretikon Marco Mathe
21.12.2011 20:45 Plauschturnier Team Grafstal / TV Grafstal Effretikon Peter Stadler
20.12.2011 20:00 Sprint Schulhaus Bachwis Ivan Sebastiano
19.12.2011 20:45 A: Flamingo Rangers Effretikon Marco Mathe
13.12.2011 20:45 H: Highlanders Bäretswil Marco Mathe
13.12.2011 20:00 Hochsprung Schulhaus Bachwis Raffael Santschi
06.12.2011 20:45 H: BodyFit Eisbahn Dolder Zürich Marco Mathe
06.12.2011 20:00 Weitsprung Schulhaus Bachwis Dominic Keller
02.12.2011 22:00 A: Goldis Bäretswil Marco Mathe
02.12.2011 19:30 Kugel Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
29.11.2011 20:00 Sprint Schulhaus Bachwis Yves Mäder
26.11.2011 09:45 H: Bandenbysser Eisbahn Dolder Zürich Marco Mathe
23.11.2011 18:00 Generalprobe Abendunterhaltung Schulhaus Buck Marco Mathe
22.11.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
22.11.2011 20:00 Boden AU Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
21.11.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
18.11.2011 18:00 Hauptprobe Abendunterhaltung Schulhaus Buck Marco Mathe
16.11.2011 18:00 Riegenprobe Abendunterhaltung Schulhaus Buck Marco Mathe
15.11.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
15.11.2011 20:00 Boden AU Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
14.11.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
11.11.2011 19:30 AU: Boden (TV) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
08.11.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
08.11.2011 20:00 Boden AU Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
07.11.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
05.11.2011 16:45 A: Gletscherspalter Wetzikon Marco Mathe
04.11.2011 19:30 AU: Boden (TV) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
02.11.2011 20:45 H: Frühschoppencracks Bäretswil Marco Mathe
01.11.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
01.11.2011 20:00 Boden AU Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
31.10.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
28.10.2011 19:30 AU: Boden (TV) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
25.10.2011 20:30 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
25.10.2011 20:00 Boden AU Schulhaus Bachwis Andreas Bollmann
24.10.2011 20:00 AU Tanz Schulhaus Grafstal Oliver Zimmermann
07.10.2011 19:30 AU: Boden (TV) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
04.10.2011 20:00 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
02.10.2011 17:00 A: Highlanders Wetzikon (Halle 2) Marco Mathe
30.09.2011 19:30 AU: Boden (TV) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
27.09.2011 20:00 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
23.09.2011 19:30 AU: Boden (TV) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
20.09.2011 20:00 AU: Tanz (TV & DTV) Schulhaus Bachwis Oliver Zimmermann
16.09.2011 19:30 AU: Boden (TV) Schulhaus Grafstal Andreas Bollmann
22.12.2010 20:45 Plauschturnier Team Grafstal / TV Grafstal Effretikon Peter Stadler